BJV Siegel - Junges Engagement

   

BJV Siegel - Top Verein

   

Traineranmeldung  

   

Bild

   

   

Nominierungsurkunde

   

Bild Urkunde Generationenpreis des BLSV

   

Am Samstag, den 27.11.2021 konnten wir unter strenger 2G+ Regelung, mit FFP2 Maskenpflicht außerhalb der Judomatte, Zuschauerbegrenzung (nur ein zusätzlicher Erwachsener dabei) und ausgeklügeltem Hygienekonzept, unsere Judo Stadtmeisterschaft stattfinden lassen.

Wettkampf

 

Es wurde in gewichtsnahen Pools gekämpft, wobei teilweise Jahrgänge zusammengelegt wurden.

 

Die Kämpfe der U8-U11 starteten um 09.30 Uhr. Folgende Platzierungen wurden erreicht:

 

Gruppe 1

1. Julian Koch, MU8, TVE, (Julian wurde zusätzlich der jährliche Technik Pokal

verliehen, für ausgezeichnete Judotechniken)

2. Konstantin Jezussek, MU11, TVE

3. Jakob Ratz, MU8, TVE

4. Ennio Höhlein, MU11, TSV Frauenaurach

5. Philemon Reichelt, MU8, TVE

Gruppe 3

1. Henriette Bernhardt, FU11, TVE

2. Lotte Straetmans, FU11, TVE

Gruppe 4

1. Moritz Pfeifer, MU11, TVE

2. Christian Roncs, MU11, TVE

3. Piet Straetmans, MU8, TVE

4. Carlos Tambo, MU11, TSV Frauenaurach

Gruppe 5

1. Titzian von Rochow, MU11, TVE

2. Gabriel Rogner, MU11, TVE

3. Karl Donath, MU11, TSV Frauenaurach

Gruppe 6

1. Ömer Bysam, MU11, Schule Frauenaurach

2. Lukas Leutbecher, MU11, TVE

Gruppe 7

1. Felix Rennert, MU11, TVE

2. Benedict Murphy, MU11, TSV Frauenaurach

Nach der Siegerehrung der “Kleinen” starteten die U13-U18 mit ihren Kämpfen und erkämpften folgende Platzierungen:

Gruppe 11

1. Raphael Rogner, MU18, TVE

2. Sven Oldach, MU18, TSV Frauenaurach

Gruppe 12

1. Timon Schlenk, MU18, TVE

2. Jonathan Igney, MU18, TVE

Gruppe 13

1. Julia Kindel, FU13, TVE

2. Amina Höhlein, FU13, TSV Frauenaurach

Gruppe 14

1. Iman Issad, FU13, TVE

2. Helene Reichelt, FU13, TVE

3. Sophia Weiss, FU13, TSV Frauenaurach

Gruppe 15

1. David Freitag, MU13, TSV Frauenaurach

2. Erik Hachmann, MU13, TSV Frauenaurach

3. Jan Oldach, MU15, TSV Frauenaurach

4. Trung Tran, MU13, TSV Frauenaurach

Gruppe 16

1. Alexander Kindel, MU13, TVE

2. Jonathan Harms, MU15, TSV Frauenaurach

3. Lukas Ringelmann, MU15, TVE

4. Koray Wille, MU13, TVE

Gruppe 17

1. Jonah Biber, MU15, TSV Frauenaurach 

2. Benjamin Igney, MU15, TVE

Gruppe 18

1. Miriam Zenger, FU13, TSV Frauenaurach

Gruppe 19

1. Paolo Marzo, MU13, TVE

 

Insgesamt haben fast 40 Kinder und Jugendliche teilgenommen. Trotz der Umstände war es ein tolles Ereignis und es wurden schöne Kämpfe gezeigt.

 

Bericht: Doris Schmidt, Fotos: Jens Igney, Mannschaftsbild: Tilman Schwob

   
© ALLROUNDER